Главная » Консультация [ Добавить запись ]

Имя *:
Email:
Город:


Код *:

Страницы: « 1 2 ... 85 86 87
Показано 861-869 из 869 сообщений
9. Павел   (17 Января 2013 19:31) E-mail
Здравствуйте! Я обратился за помощью к юристам, с просьбой взыскать с банка незаконные комиссии. Скажите, какие документы должен предоставить юрист, который занимался моим кредитом, по завершению судебного процесса.Могу ли я увидеть письма с решением суда, документы по перерасчёту,письма с решением суда с указанием суммы возврата(т.к. вся кореспонденция и перевод денежных средств производилась на адрес и карту юриста) И ещё один вопрос:например, по решению суда сумма возврата за незаконные комиссии и пользование чужими денежными средствами составила 100 000 руб.Услуги юриста 15%.Какая сумма мне на руки?

Ответ: Здравствуйте! Юрист, представляющий Ваши интересы, просто обязан предоставлять все документы и доводить всю информацию о ходе дела. Итоговый документ, это, как правило, решение. Что касаемо сумм, то 100000 подлежит выплате Вам, а 15000 (15%) взыскиваются с банка в пользу юриста. Так что требуйте от вашего поверенного отчета. Если не отвечает устно, пишите заказное письмо на адрес, указанный в договоре.
| Город: Красноярск

8. Ксения   (17 Января 2013 17:50) E-mail
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста у меня такая ситуация.1-комнатная квартира была кооперативная оформлена в собственность собственник я одна.В квартире прописан мой сын и его дочь( моя внучка возраст 5 лет.Сын работает на Камчатке со мной проживала его супруга.Случился конфликт и я её попросила из квартиры (её родители живут в 3-х комнатной квартире вдвоем).В настоящее время сын по телефону угрожает мне.Коммунальные услуги по квартире оплачиваю я.Я хочу продать эту квартиру и купить в другом районе города так как ситуация сложная я боюсь собственного сына, родители его жены живут недалеко от нас.

Ответ: Здравствуйте! Продавая квартиру Вам придется соблюсти право ребенка на обеспечение жильем. В остальном сформулируйте, пожалуйста, вопрос.
| Город: город Красноярск

7. Виктория   (10 Января 2013 01:41)
Здраствуйте!Проживаю в гражданском браке 6 лет, гражданский муж уже 1,5 года находится непонятно где(известно, что он в запое),по адресу прописки не проявлялся. У меня есть дочь от первого брака(17 лет) и от гражданского брака рожден ребёнок(ему 3 года).Проживаем с детьми в доме оформленном на свекра, все трое прописаны в этом доме. Подскажите,пожалуйста,имею ли я какие-то права на дом или часть дома?
| Город: Харьков

6. Юлия   (11 Ноября 2012 01:15) E-mail
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли муж после нашего развода выгнать нас с ребенком из квартиры, если мы в квартире только прописаны, а у мужа 1/2 доля собственности (вторая доля у его отца) и приватизация проходила после заключения нашего брака. Заранее спасибо за ответ.

Ответ: Ст. 31 Жилищного кодекса РФ устанавливает права лиц, проживающих совместно с собственником (в частности членов семьи). По смыслу ч. 4 этой статьи при разводе Вы должны утратить право пользования жилым помещением, но у имеется общий ребенок и у Вас нет иного жилья. Сам бывший муж обязан выплачивать алименты на содержание ребенка. В таком случае он по Вашему требованию может быть через суд обязан обеспечить Вас с ребенком другим жильем. Но есть одна тонкость, если у вас был "гражданский брак", то к категории членов семьи будет относиться только ребенок, потому что законодательством признается только брак, заключенный в органах ЗАГСа.
Что касаемо самой доли, принадлежащей супругу, то она не является вашей совместной с ним собственность, потому что была получена им по безвозмездной сделке (приватизация). А стало быть не подлежит разделу при разводе.

5. Максим Максимов [maksik326]   (28 Октября 2012 17:16)
Здравствуйте! Долги по расписке взыскиваете? 120 тыс, полгода не отдают. Сколько это стоит?

Ответ: Здравствуйте! Если расписка написана должным образом, то нет проблем! Стоимость услуг 5000 р при заключении договора и 10% от выигранной суммы суммы после получения положительного решения. Все затраты подлежат возмещению с проигравшей стороны.
| Город: Красноярск

4. Татьяна   (21 Октября 2012 19:38) E-mail
Добрый день!
Подскажите, а если договор аренды недвижимости, заключенный на 11 мес (чтоб не регить в Регпалате) содержит пункт, что продляется автоматически, то он все равно не требует регистрации?

Ответ: Здравствуйте!
Действительно, в соответствии с Гражданским кодексом государственной регистрации подлежит договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года. Это применимо и к нежилым помещениям. Если договор аренды заключен на срок менее года и автоматически продлевается на тот же срок по окончании первоначального срока действия, между сторонами начинает действовать новый договор аренды, условия которого аналогичны условиям прежнего договора. Так как срок аренды по такому новому договору также менее года, его регистрировать не надо.
| Город: Красноярск

3. Денис Александрович   (21 Октября 2012 03:16) E-mail
Здравствуйте! скажите, сколько будет стоить юр.адрес? и сколько будет стоить помо щь в подготовке документов для регистрации ЗАО, я самостоятельно буду все делать м не нужно лишь подготовить более точно документы для регистрации.Устав, Решение уч астника, Протокол собрания учредителей.
и в какие сроки все это будет организованно с момента обращения ?

Ответ: Ответ отправлен на Ваш e-mail
| Город: Красноярск

2. Андрей   (20 Октября 2012 10:22) E-mail
Здравствуйте! А Вы оказываете услуги по оформлению лицензий на розничную продажу алкоголя и что для этого нужно?

Ответ: Здравствуйте! Да, мы оказываем подобную услугу.
Для того, чтоб Вам вести розничную торговлю алкоголем, необходимо зарегистрированное юридическое лицо с уставным капиталом не менее 250000 рублей, не имеющее задолженности по налогам, стационарное помещение с торговой и складской площадью не менее 50 кв.м., где непосредственно и будет осуществляться лицензируемая деятельность и 45000 рублей на уплату лицензионных сборов.
Мы оформляем пакет документов и подаем его в лицензирующий орган. Срок оформления лицензии 30 дней.
Стоимость услуги от 15000 рублей.
| Город: Красноярск

1. Ольга   (30 Сентября 2012 12:44) E-mail
здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста,у меня такая ситуация: есть 3х комн квартира,приватезирована на трое человек,мать,брат и я,прописано 5 человек,плюс к нам еще муж матери и моя 5месячная дочь.Я хочу продать квартиру и забрать свою долю,чтобы преобрести отдельное жилье,но мать не хочет ее ни продавать ни менять,скажите на что я имею право,на какую часть квартиры и как это все можно сделать как можно скорее???заранее спасибо smile

Ответ: Здравствуйте!
Каким образом зарегистрированы права собственности на квартиру? Просто общая долевая собственность или же каждая доля выделена отдельно и на каждую есть свидетельство? В последнем случае Вы имеете право продать свою долю, только вряд ли найдете покупателя, кто даст приличную сумму. Если же собственность общая, то надо будет сначала выделить Вашу долю, а потом Вы сможете ей распоряжаться.

1-10 11-20 ... 841-850 851-860 861-869